Творческая попытка взлома сайта: пишут от имени Роскомнадзора

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Пост-предостережение, так как развод очень необычный и создан на волне блокировок Роскомнадзором. Для тех, кто не помнит PHP наизусть: assert() исполняет строку, поданную на вход.

Многие слышали, что Роскомнадзор в последнее время набрал много сотрудников, которые ищут в интернете запрещенную информацию и блокируют страницы в интернете. Параллельно с этим Роскомнадзор формирует «реестр организаторов распространения информации» (закон о блогерах). О внесении Хабра в этот список было объявлено 25 сентября 2014 года.

В любом случае Роскомнадзор заработал себе не очень хорошую репутацию и уверен, что владельцы сайтов бояться попасть в какой-нибудь список этой организации.

Сегодня моя хорошая знакомая прислала мне письмо в котором было написано, что её сайт с относительно небольшой посещаемостью внесен в этот реестр. www.yandex.ru в сети «Интернет».

В соответствии с Федеральным законом от 5 мая 2014 года № 97-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об информации, информационных технологиях и о защите информации“ и на основании решения суда (Новокуйбышевский городской суд Самарской области) от 11.08.2015 No 21618/2015, Ваш сайтwww.yandex.ru был внесен в реестр организаторов распространения информации в сети «Интернет» и сайтов и (или) страниц сайтов в сети «Интернет», на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течении суток составляет более трех тысяч пользователей сети «Интернет».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg