50+ лучших дополнений к Bootstrap

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Благодаря популярности , для него разработали массу различных дополнений

Даже сейчас вы можете использовать Bootstrap практически для любой задачи при разработке и оформлении вебсайта.

Для статьи я подобрал наиболее полезные дополнения «на все случаи жизни».

Наборы компонентов

Fuel UX Отличный набор дополнительных контролов, которые зачастую не хватает при работе с Bootstrap. В него входят такие модули как деревья, шаблоны, датапикеры, визарды и т. п.

X-editable Думаю, это незаменимый набор компонентов для инлайн-редактирования. Поддерживает различные версии Bootstrap и отлично работает без него (на jQuery).

Jasny Небольшой набор дополнительных элементов к Bootstrap. В него включены как боковое меню, функциональные кнопки, маски для инпутов и т. п.

Bootstrap Form Helper Еще один интересный набор элементов. В премиум версию входят такие элементы, как инпуты для выбора валют, стран, временных зон, языков и т. п.

Leapstrap Набор элементов для поддержки плагина контроллера. Это довольно-таки необычная вещица, поэтому включаю ее в этот список.

Отдельные компоненты

jQuery Bootpag Дополнительный компонент, которого зачастую не хватает в стандартном комплекте Bootstrap — Pagination. Особенностью является возможность динамической обработки.

Tocify Компонент для отслеживания содержания страницы. Очень часто не хватает именно этого компонента для создания современных вебсайтов.

Bootstrap Link Preview Небольшой и очень простой в использовании компонент для предпросмотра контента по ссылке (наподобие Facebook-предпросмотра).

Flippant.js Небольшой скрипт для создания «двусторонних» блоков. Идеально для создания форм, карточек портфолио и т. п.

Bootstrap Tour Отличное дополнение к Bootstrap, которое позволяет создавать пошаговый тур для новых посетителей вашего сайта.

Bootstro.js Вариант предыдущего инструмента. Предназначен также для создания пошагового тура для вашего сайта или веб приложения.

Yet Another MegaMenu (YAMM) Компонент, необходимый практически любому современного сайта. Позволяет создать главное меню навигации практически любой сложности.

Dropdown Menus Enhancement Дополнение к стандартному меню Bootstrap. Включает такие возможности, как позиционирование меню, вывод в меню радио- и чекбокс-инпутов и многое другое.

Bootstrap Tree View Простое решение для отображения древовидной структуры. Данный компонент поддерживает стандартные Glyph-иконки. GTreeTable Еще одно дополнение, позволяющее создавать древовидную структуру. Отличается обилием функционала: Drag&Drop, редактирование и т. п.

Bootstrap Star Rating Компонент для простого создания рейтинга, легко кастомизируется. По опыту могу сказать: очень часто приходится искать подобный компонент.

Gridmanager.js Редактор контента, основанный на строках и колонках Bootstrap-фреймворка. Пока не нашел, как применить на практике. Выложил больше, как пример реализации.

Компоненты Для Форм

Bootstrap Tags Компонент для простого создания тегов. Очень прост в использовании и тоже легко кастомизируется. Работает со всеми версиями Bootstrap.

Bootstrap Switch Компонент для создания аккуратных переключателей. Подойдет для любого дизайна сайта, к тому же тут легко настраиваются все параметры: размеры, анимация, цвет и т. п.

Bootstrap Maxlength Неплохой «ограничитель» для текстовых полей ввода. Прост в использовании, иногда бывает просто незаменимым дополнением.

Bootstrap Select Очень легкий компонент, позволяющий значительно расширить функционал обычного списка. Пройдите по ссылке ниже, чтобы увидеть все примеры использования.

Chosen

Очень простой скрипт для значительного улучшения поля со списком. Поддерживает множество опций и вариаций для использования этого поля.

Bootstrap Multiselect

Еще один вариант расширения поля списка. Данный скрипт обрабатывает события при открытии / закрытии / выборе и т. п. Никогда ведь не знаешь, что попросит клиент…

Bootstrap Validator Незаменимый компонент при работе с формами в Bootstrap-фреймворке. Экономит очень много времени: кроме проверки, содержит уже готовое оформление полей формы.

jqBootstrapValidation Еще один компонент (вариант) для валидации форм на Bootstrap-фреймворке. Содержит большое количество опций для создания проверки введенных пользователем данных.

jQuery File Upload Неплохой компонент, позволяющий значительно сэкономить время, если необходимо добавить поле для загрузки файлов. Поддерживает множество серверных платформ.

Bootstrap Tag Autocomplete Компонент для простого создания автодополнения. Очень простой в использовании и легкий (по весу) скрипт. Думаю, заслуживает добавления в копилку инструментов.

Tag Manager Готовый скрипт (компонент) для создания тегов. Очень много опций и, соответственно, возможностей использования.

Typeahead Компонент для авто дополнения с текстовом поле. Используются два скрипта (для поиска и отображения), которые можно использовать и вместе, и отдельно.

Slider for Bootstrap Еще один элемент, помогающий пользователю сэкономить кучу времени. Вместо ввода данных вручную — просто перетянуть слайдер. Много опций, полностью стилизируется. Tokenfield for Bootstrap

Компонент для простого создания тегов. Полностью стилизирован, имеет много опций. Поддерживает ввод и с клавиатуры, и из буфера обмена.

Label in Place Легкий скрипт для создания необычного эффекта объединения label-элемента с полем ввода. Имеет множество опций. Иногда даже может пригодиться :).

Strength Meter

Компонент для определения сложности введенного пароля. Простое решение для распространенной проблемы. Включает много опций и готовое оформление.

Bootstrap File Input Компонент для загрузки файлов. Поддерживает мультизагрузку и предпросмотр иллюстраций. Пройдите по ссылке ниже, чтобы увидеть примеры реализации.

Ladda UI for Bootstrap 3

Довольно интересная задумка с использованием индикаторов загрузки прямо на кнопках.

Дополнений к Twitter Bootstrap фреймворку действительно очень много. Даже во время написания статьи я продолжал находить интересные аддоны, которые значительно помогут в той или иной ситуации.

Date & Time Pickers

Daterangepicker

Bootstrap Timepicker

Clockface

Bootstrap Datetime

Bic_Calendar

Сolor Pickers

Pick a Color

Colorpicker for Bootstrap

Color Palette

Editors

Bootstrap Markdown

Bootstrap WYSIHTML5

Summernote

Tables

Tablecloth

Bootstrap Table

Media & Galleries

Bootstrap Lightbox

Bootstrap Image Gallery

Bootstrap Icon Picker

Dialogs & Notifications

Bootbox.js

Bootstrap Modal

Bootstrap Notify

Bootstrap Confirmation

Bootstrap Growl

На данный момент эти дополнения мне показались наиболее полезными в работе с Bootstrap-фреймворком. Они помогут значительно сэкономить время в том или ином проекте.

Надеюсь, вам понравилась моя коллекция. Если пользуетесь другими дополнениями и хотели бы включить их в этот список, опишите их в комментариях, мне (и, думаю, большинству читателей) они тоже могут оказаться полезны. Дмитрий Кабаков

WordPress Developer

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg