Житель Маунтин-Вью рассказал об отношении к беспилотным автомобилям в Калифорнии

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Симеон Туойо (Simeon Tuoyo) из Маунтин-Вью о своём опыте жизни среди беспилотных автомобилей от Google и других компаний

Ни пешеходы, ни водители уже не удивляются роботизированным транспортным средствам, и при этом уверены, что эти авто не нарушат правила дорожного движения и всегда пропустят людей на переходе. Симеон не имеет отношения ни к Google, ни к другим производителям беспилотным автомобилей. Он живёт в Маунтин-Вью, Калифорния.

В последнее время он каждый день видит не менее пяти беспилотных автомобилей. Подавляющее большинство от них — Lexus компании Google. Несколько раз Симеон видел другие автомобили, на одном из них был нанесён логотип Bosch. Блогер на данный момент ни разу не видел новых на дорогах. Речь идет об автомобилях собственного производства интернет-гиганта.

По словам Симеона, водители, встречая на дороге беспилотное транспортное средство от Google, не удивляются, как и пешеходы.

Робоавтомобили от Google водят, как бабушка (определение Симеона): они не лезут к стоп-линии, не срываются с места, не ездят на высокой скорости и никогда не перестраиваются, подрезая других участников дорожного движения. При недостаточной видимости они с паузами подъезжают к повороту дюйм за дюймом. Это вряд ли нравится водителям, которые находятся позади — им приходится ждать. Беспилотные авто предельно корректны с пешеходами: они заранее останавливаются, как только видят, что кто-то подходит к переходу, и двигаются только после того, как пешеходы перешли дорогу и отошли от неё.

Сам автор ездит на работу на мотоцикле. В Калифорнии мотоциклистам разрешено ездить между рядами, пока автомобили стоят на светофоре или в пробке. Подрезать автомобиль Google абсолютно безопасно. Робоавтомобиль остановится, пропуская мотоцикл перед собой для перестроения.

не только время, но и деньги. Такие автомобили попадают в ДТП исключительно дорожного движения. Симеон думает, что в итоге на дорогах запретят автомобили с живыми водителями, а беспилотные авто смогут полностью реализовать потенциал.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg