Hi-Tech Mail.Ru: из всех гаджетов в отпуске самым необходимым остается смартфон

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Эксперты проекта Hi-Tech Mail.Ru выяснили, какие устройства россияне планируют взять с собой на отдых этим летом, без каких приложений они не представляют свой отпуск и как планируют связываться с родными и близкими, находясь вдали от дома.

Самыми необходимыми гаджетами в отпуске по-прежнему остаются смартфоны (30%). Второе место занимают фотоаппараты, интерес к которым с прошлого отпускного сезона хоть и незначительно, но вырос (с 21% до 24%). Если прежде пользователи чаще использовали камеры смартфонов, в этом году они чуть больше интересуются качественными снимками с фотокамер. Планшеты за год потеряли 4% голосов, но все еще находятся на третьем месте (13%). Есть те, кому важнее всего навигаторы (9%) и видеокамеры (7%).

26% пользователей считают карты наиболее важными мобильными приложениями в отпуске. Любопытно, что если в прошлом году каждый четвертый пользователь назвал самым важным приложением в отпуске социальные сети — то в этом году они сместились на четвертое место с 10% голосов, уступив переводчикам и разговорникам (17%) и путеводителям (15%).

Несмотря на то, что в отпуске многие стараются отрешиться от будничной суеты, пользователи оставляют для себя возможность связи с родными и близкими. Так, 33% планируют звонить по телефону, столько же пользователей предпочитают интернет-звонки. Мессенджеры предпочитают 16%, SMS — 8%. Наименее популярный способ связи — электронные письма (только 7% голосов).

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg