В США задумались, как защитить от дронов тайну личной жизни

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Национальное телекоммуникационное и информационное управление США планирует разработать стандарты на защиту тайны личной жизни при использовании беспилотных летательных аппаратов. Серия консультаций по этому вопросу должна начаться 3 августа.

Управление уже проводило аналогичные консультации по проблемам сохранения конфиденциальности при использовании мобильных приложениях и технологий распознавания лиц. Однако они завершились неудачей. Организации защитников прав на тайну личной жизни отказались от участия в консультациях, посчитав, что они не приведут к созданию достаточно надежной системы защиты.

Планируемые сейчас консультации будут проходить в другом формате, заявляют в ведомстве. Принять в них участие, как и в других организуемых консультациях, смогут все заинтересованные стороны. Предполагается обсудить вопросы прозрачности применения дронов компаниями и частными лицами и выработать рекомендации по их использованию.

Тем не менее, в организации Center for Digital Democracy по-прежнему не уверены в том, что консультации могут привести к устраивающему защитников прав на тайну личной жизни результату.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg