10 преимуществ Windows Phone

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

С точки зрения «яблочников» это выглядит несомненным недостатком, но нелюбители продукции Купертино явно посмотрят на данный факт с интересом.

На самом деле, во многом идеология операционных систем iOS и WP8 схожа: закрытость обеих от «внешних воздействий», жёсткий отбор приложений довольно узкий выбор гаджетов. Но если у Apple иметь дело нужно только с гаджетами самой Apple, то у Microsoft в этом плане все куда лучше: смартфоны на Windows Phone производят многие уважаемые производители, от собственно Microsoft до HTC и Samsung (последний — даже несмотря на продвижение конкурента WP — OC Tizen).

Если суммировать и отбросить технические подробности, то Windows Phone можно назвать «iOS без Apple». Последняя, как известно, любить выставлять совершенно несуразные цены на свои комплектующие, тогда как с гаджетами на Windows Phone такой проблемы нет, комплектующие тут самые что ни на есть «обычные». В общем, если вам нравится идеология устройств Apple, но не нравится ценовая (или какая другая) политика «яблочной» компании, присмотритесь к смартфонам на WP и планшетам на Windows.

Плюс второй: да, это Windows

Ввиду грядущей унификации операционных систем Microsoft для всех мобильных и настольных устройств данное преимущество выглядит особенно привлекательно. Сейчас смартфон на Windows Phone 8.1 тоже без проблем синхронизируется с Windows 8.1, но, когда выйдет Windows 10, — она будет Windows 10 для всех, без приставки Phone. Кстати, релиз для девелоперов уже вышел, что как бы намекает.

Такая унификация значит, как минимум, отсутствие проблем синхронизации гаджетов (а сейчас они по мелочам, но встречаются), да и удобство работы на всех устройствах по идее должно быть схожим.

В принципе, примерно то же можно сказать и про разные версии Apple iOS, но нельзя про Google Android. Да, есть хромбуки, но на этом многообразие видов Android-устройств исчерпывается.

Плюс третий: нет проблемы нехватки оперативной памяти

Это бич Android-устройств: когда-то хватало и 512 Мбайт ОЗУ, теперь же 2 Гбайт считаются минимально допустимыми для комфортной работы. В то время, как Lumia 720 на Windows Phone 8 без проблем справляется с теми же 512 мегабайтами ОЗУ, и даже позволяет комфортно работать с навигационной системой (что проверено автором лично пару лет назад), не говоря уже про HTC Mozart 2010 года выпуска с его 576-ю мегабайтами памяти: несмотря на устарелость ОС Windows Phone 7.8 и фактическое прекращение поддержки данной версии Microsoft, на данном аппарате всё ещё можно работать с комфортом (если, конечно, не ставить «тяжёлые» игры). Более того, не приходится отключать разные «красивости» вроде анимации переходов меню. Конечно, уже есть и топовые WP-устройства с 2 гигабайтами ОЗУ.

А вот Android-смартфон трёхлетней давности с одним гигабайтом памяти на четвертой версии операционной системы сегодня безбожно тормозит, и устройства с тремя гигабайтами ОЗУ на самом деле вызывают больше грусти, чем радости, поскольку тенденции «больше, больше, больше!» это вполне соответствует.

Кстати, у Apple iPhone подобной проблемы тоже нет, что и доказывает присутствие «старых» айфонов третьего тире пятого поколения в объявлениях и на вполне посещаемых аукционах, где они разлетаются, как горячие пирожки. И это не только потому, что iOS — продуманная и простая операционная система сама по себе, но и потому, что у iOS также нет проблем с оперативной памятью, как и у Windows Phone.

В отличие от Android. Увеличение ОЗУ в «андроидфонах» это только доказывает.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg