Гости столицы смогут узнать истории Москвы еще на борту самолета

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Несколько российских авиакомпаний разместят на бортах своих самолетов информацию о навигационно-туристическом веб-проекте «Узнай Москву», а также об одноименном мобильном приложении. Об этом CNews сообщили в ДИТ Москвы. С помощью данного проекта гости столицы смогут построить исторические маршруты по Москве еще в полете.

Проект «Узнай Москву», разработанный Департаментом информационных технологий Москвы, активно развивается с 2013 г. при непосредственном участии экспертного сообщества и москвоведов. Благодаря порталу (помимо русской, также доступна и англоязычная версия) и мобильному приложению можно познакомиться с рассказами об интереснейших зданиях в Москве, историей знаменитых московских улиц и парков, неизвестных памятников, с историческими, тематическими и авторскими маршрутами. Информацию пользователи также могут получать с табличек с QR-кодами, расположенных на фасадах столичных исторических зданий.

Теперь вся информация о проекте «Узнай Москву» станет доступна и пассажирам самолетов авиакомпаний «Россия» и «ЮТэйр», направляющихся в столицу. Информационные модули будут размещены в бортовых журналах. В будущем не исключено подключение к проекту других российских авиакомпаний. Их участие позволит повысить туристическую привлекательность Москвы, увеличит пассажиропоток в столичном направлении, считают в ДИТ.

Кроме самолетов, информацию о проекте «Узнай Москву» гости столицы могут найти на мониторах столичных вокзалов, в поездах «Аэроэкспресса» и «Сапсана».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg