Mail.ru Group объединяет «Агент Mail.Ru» и ICQ

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Фото: Е

Разумный / Ведомости

Mail.ru Group планирует объединить оба своих мессенджера, оставив их работать под брендом ICQ. Причина — высокая конкурентность рынка мессенджеров, и отсутствие смысла тратить средства на продвижение схожих продуктов.

Мадина Таюпова, представитель Mail.ru Group, утверждает, что процесс объединения мессенджеров идет давно, при этом пользователи обеих платформ могут взаимодействовать друг с другом, например, добавлять друг друга в друзья, обмениваться сообщениями, файлами и стикерами.

Стоит отметить, что компания Mail.ru Group запустила технический процесс объединения месседжеров в 2011 году, ровно год спустя после приобретения ICQ. При этом основной платформой компания объявила «Агент Mail.ru». Теперь же стратегия продвижения мессенджеров изменилась: компания планирует развивать обе платформы, как единый продукт.

Сейчас неизвестно, когда процесс объединения будет завершен, и ICQ станет единым брендом для обеих платформ. При этом принудительного перевода с одного мессенджера на другой не будет. Сам «Агент Mail.ru» разрабатывается в компании с 2003 года. Мессенджер ICQ был выкуплен у американской компании AOL за $187,5 млн. в 2010 году. В мае 2015 года, по данным Mail.ru Group, база абонентов ICQ составляет 11 млн пользователей в месяц. У «Агента» — 18,8 млн в месяц пользователей. Какой из двух упомянутых мессенджеров вы используете (использует ваша компания)?

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg