Webnames. ru открывает доступ к базе премиум-доменов Sedo

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Webnames.ru начала сотрудничество с Sedo, оператором рынка продажи премиум-доменов. Как сообщили CNews в Webnames.ru, интеграция с Sedo позволит российскому регистратору расширить ассортимент доменных имен, доступных для покупки. Клиенты компании смогут осуществлять сделки на вторичном доменном рынке по упрощенной процедуре.

Компания Sedo работает на рынке более 13 лет. В базе компании находится более 18 млн доменов. По информации Webnames.ru, ежемесячно совершается почти 4 тыс. сделок на сумму свыше $6 млн. Интеграция системы Webnames.ru с базой премиум-доменов Sedo значительно расширит возможности российских пользователей по подбору доменного имени, считают в компании. При поиске подходящего домена клиентам Webnames.ru будут предложены не только свободные доменные имена, но и премиум-домены, доступные для покупки на глобальном вторичном рынке.

Покупка домена, выставленного на продажу через площадку Sedo, для клиентов Webnames.ru ничем не отличается от регистрации нового доменного имени. Если пользователь решает приобрести премиум-домен, который находится в базе Sedo, Webnames.ru предлагает ему заказать доменное имя, оплатить счет любым удобным способом, а затем передает домен новому владельцу. Все действия совершаются в знакомом интерфейсе.

«В современных условиях российский пользователь все активнее обращается ко вторичному рынку доменов и, зачастую, используя зарубежные сервисы, сталкивается с целым рядом проблем. Игнорировать эту потребность нельзя, и у нас уже есть опыт успешного сотрудничества с сервисом Afternic (GoDaddy), — рассказал Сергей Шариков, директор Webnames.ru. — Совместный проект с Sedo обеспечит нашим клиентам доступ к самой обширной базе премиум-доменов. Со своей стороны, Webnames.ru обеспечит комфортные условия работы в привычном окружении».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg