В Mozilla полетели головы: Топ-менеджеров увольняют ради светлого будущего Firefox

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В руководящем составе Mozilla продолжаются существенные перемены. Как стало известно, компанию покидают еще два топ-менеджера. Кроме того, в мае 2015 г. Mozilla планирует запустить новую массивную рекламную кампанию.

Президент Mozilla Ли Гун (Li Gong) и вице-президент Mozilla по мобильным продуктам Рик Фэнт (Rick Fant) покидают компанию, сообщает TechCrunch.

Издание поясняет, что в руководящем составе происходят важные перемены, направленные на укрепление рыночных позиций, часть которых за последнее время браузер Mozilla Firefox уступил Google Chrome, Microsoft Internet Explorer и Apple Safari. По сведениям TechCrunch, инициатором этих изменений стал новоиспеченный генеральный директор Mozilla Крис Берд (Chris Beard). В Mozilla причастность Берда не подтвердили, хотя сам Берд подтвердил уход двух топ-менеджеров.

«Ли Гун и Рик Фэнт освобождают свои должность и покидают компанию. Они будут искать новые возможности, — заявил Берд. — Мы также ищем вице-президента по разработке Firefox OS, который должен будет сфокусироваться на новой фазе развития этого проекта. Вскоре мы поделимся с вами новой информацией».

Гун пришел в Mozilla в 2007 г. из китайского филиала венчурного фонда Bessemer Venture Partners. До этого он занимал руководящую должность в китайском филиале Microsoft. Гун посвятил значительную часть своей карьеры работе в Sun Microsystems.

В свою очередь, Фэнт пробыл в Mozilla два года. До прихода в компанию он работал в британской телекоммуникационной компании Vodafone, компании по разработке программного обеспечения для операторов мобильной связи Volantis и корпорации Microsoft.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg