В Тульской области запустили электронный реестр детей-сирот

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В Тульской области успешно завершено создание автоматизированной информационной системы «Дети-сироты»

Система разработана для Министерства труда и социальной защиты Тульской области специалистами «Центра информационных технологий».

«Проект позволяет автоматизировать процессы сбора, проверки, хранения сведений о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, имеющих право на улучшение жилищных условий, а также получающих социальную поддержку в соответствии с законодательством РФ и Тульской области. Благодаря работе системы на формирование отчётности по всему массиву данных будет тратиться в 3 раза меньше времени», – отметил Артур Контрабаев, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.

Кроме того, система позволяет автоматизировать такие процессы, как: хранение электронных версий документов, предъявленных заявителями для подтверждения социального статуса; контроль сроков включения данных заявителя в список; хранение списка предоставленного жилья из жилищного фонда Тульской области; анализ и формирование отчётности по каждому заявителю в отдельности; поиск информации и её систематизация по заданным параметрам.

«Система повышает эффективность совместной работы специалистов министерства труда и социальной защиты Тульской области и 28 территориальных отделов опеки. На текущий момент в систему внесены данные более 4 000 детей», – отметил Василий Сергеев, руководитель проектов «Центра информационных технологий».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg