«Спутник» выпустил одноименный мобильный браузер

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Состоялся релиз нового российского браузера «Спутник». Правда, на данный момент он доступен только для операционной системы Android. В App Store новинка появится позже. Мобильное приложение прежде всего ориентированно на семейное использование, то есть имеет специальный алгоритм защиты от вредоносных сайтов. Помимо этого, есть «детский режим», который, как несложно догадаться, ограждает ваше чадо от всего «неправильного» в Сети.

Не обошлось и без автономного режима, есть голосовой ввод, а также другие не менее полезные функции. Например, если вы вдруг решили посетить заведомо опасный интернет-ресурс, то браузер выдаст соответствующее предупреждение. Для детей же предусмотрена полная блокировка взрослого контента. Если этого мало, то можно подгрузить дополнительные плагины: «Мой дом» и «Лекарства», которые позволят быстро найти эксплуатационные службы, а также ближайшую аптеку за углом.

Сам проект «Спутник» начал свое существование в прошлом году. Первым детищем этой «затеи» стал одноименный поисковик, который на данный момент не заслужил должной популярности, как, например, тот же «Яндекс». В этом нет ничего удивительно, ведь главная задача поисковой системы — это быстро сориентировать пользователя в сфере государственных служб и услуг.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg