Домен .REISE выставят на продажу за $400 тыс.

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«Имя домена представляет собой немецкое слово, означающее путешествие или поездку. И, вероятно, регистратура Dotreise делала ставку на крупные немецкие туристические компании, назначив цену годовой регистрации в $180. Ставка не сыграла: с минувшего августа, когда стартовал период общедоступной регистрации, в домене .REISE зарегистрировано менее 1300 имен», — рассказали в «Координационном центре».

Предполагается, что причиной неудачи могла послужить конкуренция со стороны управляемого Donuts нового домена .REISEN. Его имя имеет практически аналогичный смысл, а цена регистрации составляет всего $25 в год. Однако и .REISEN не может пока похвастаться большим числом регистраций — всего их порядка 4 тыс.

В итоге регистратура Dotreise решила избавиться от домена. По мнению экспертов, объявленная стартовая цена аукциона достаточно низкая. «Если учесть, что $185 тыс. составил только взнос за подачу заявки в ICANN, а последующая регистрация и запуск домена, несомненно, тоже повлекли за собой серьезные траты, будет большой удачей, если Dotreise сможет хотя бы покрыть свои расходы», — считают в «Координационном центре доменов RU/РФ».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg