«Почта Mail.Ru» поможет навести порядок в письмах

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В «Почте Mail.Ru» появился новый инструмент, который помогает навести порядок в письмах и разгрузить папку «Входящие». Он дает пользователям возможность автоматически рассортировывать электронную корреспонденцию по специальным папкам, соответствующим категориям писем: «Скидки», «Социальные сети», «Рассылки». Важно, что сортировка происходит только с согласия пользователя, сообщили CNews в Mail.Ru Group.

Таким образом, проанализировав корреспонденцию, «Почта Mail.Ru» предложит пользователю разложить письма от различных сервисов по соответствующим папкам («Скидки», «Социальные сети» и «Рассылки»). При желании пользователь может настроить систему под себя: переименовать папку или выбрать уже существующую, а также отказаться от применения фильтра на письма от определенных сервисов.

«Грамотная сортировка почты может сэкономить много времени, но часто у пользователей просто не доходят до этого руки, а многие вообще не умеют пользоваться фильтрами или не знают об их существовании, — отметила Анна Артамонова, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения «Почта и портал». — Мы решили предложить пользователям инструмент, который сделает это за них. При этом мы постарались сделать его ненавязчивым: “Почта Mail.Ru” сортирует письма только с согласия пользователя, оставляя за ним право выбора».

Инструмент можно найти в настройках почты и применить в любой момент («Настройки» —> «Фильтры и пересылка» —> «Отфильтровать рассылки»). Он рассортирует уже существующие письма, а также будет автоматически раскладывать все новые письма по папкам в соответствии с алгоритмом, заданным пользователем.

Также «Почта Mail.Ru» будет сама предлагать воспользоваться инструментом пользователям, в чьих ящиках содержится большое количество непрочитанных писем от различных интернет-сервисов. Такие пользователи, по результатам исследований Mail.Ru Group, страдают от «захламленности» аккаунта, но не в состоянии справится с ней самостоятельно. Именно это, зачастую, становится причиной смены почтового адреса на новый.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg