Клиенты Webnames.ru автоматически получают доступ к «Рейтингу Mail.Ru»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Клиенты Webnames.ru, российского регистратора и хостинг-провайдера, теперь автоматически получают доступ к «Рейтингу Mail.Ru». Сервис позволяет собирать и анализировать данные об аудитории интернет-ресурсов. Об этом CNews сообщили в Webnames.ru.

«Рейтинг Mail.Ru» — это сервис статистики. Система позволяет владельцам сайтов оценивать посещаемость их ресурсов, изучать социально-демографические характеристики аудитории, ее географическое распределение и другие аспекты, а также формировать аналитические отчеты на основе полученной статистики. Интеграция с платформой Webnames.ru упрощает установку счетчика и процесс регистрации в системе статистики «Рейтинга Mail.Ru». Для всех клиентов Webnames.ru, заказавших услугу хостинга, код счетчика будет сгенерирован и установлен в автоматическом режиме. В личном кабинете Webnames.ru доступна ссылка на актуальные данные о посещаемости сайта.

Как отмечается, для Webnames.ru, провайдера интернет-инфраструктуры, это уже не первый опыт сотрудничества с Mail.Ru Group. Так, в 2014 г. пользователи Webnames.ru получили доступ к бесплатной почте на собственном домене в рамках проекта «Mail.Ru для бизнеса». При этом ставка также была сделана на тесную интеграцию сервисов, что позволило осуществлять настройку автоматически при минимальном вмешательстве пользователя, указали в компании.

«Комплексные услуги — это тренд последних нескольких лет. Пользователи не покупают домен, хостинг, почту и статистику по отдельности; они хотят приобрести “все и сразу”, то есть работающий сайт, оснащенный всем необходимым. При этом комплексная услуга должна быть очень простой в настройке, поэтому все ее составляющие должны быть хорошо интегрированы друг с другом, — подчеркнул Сергей Шариков, директор Webnames.ru. — Сотрудничая с Mail.Ru Group, мы можем предложить клиентам проверенные и хорошо зарекомендовавшие себя сервисы».

«Веб-аналитика — один из ключевых инструментов для развития сайта. “Рейтинг Mail.Ru” позволяет досконально изучить аудиторию: узнать, с каких ресурсов приходят пользователи, из каких городов, какими устройствами пользуются, какие цели достигают. Пользователи Webnames.ru получают теперь доступ к информации об аудитории буквально с первых минут работы сайта», — добавил со своей стороны Александр Горный, директор по информационным технологиям Mail.Ru Group.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg