Присутствие бренда: отличие от повсеместности и эмоциональная атмосфера

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

За последнее десятилетие стало совершенно ясно, что мир движется от индустриальной экономики, в которой героями были машины, в сторону экономики, наделяющей властью потребителя. Уже десять лет назад статья, опубликованная в New York Times, чётко заявила, что «в течение последних 50 лет экономическая база сместилась от производства к потреблению. Мы ушли из зоны рациональности в мир желаний, от объективного к субъективному. Мы перешли в область психологии»1.

Такие простые идеи, как компьютеры, превратились из «технологического оборудования» в более масштабные и сфокусированные на потребителях концепции «развлечения как стиля жизни». Самолёты в наши дни перестали быть простым транспортным средством. Их бонусные программы позволяют нам воспользоваться массой преимуществ, связанных с «организацией путешествий». Даже еда теперь вопрос не кулинарии, а, скорее, дизайна жизненного пространства и чувственного опыта. А университеты завтрашнего дня будут брендироваться и функционировать как модульные «банки знаний». Они будут концентрироваться на новом типе гибкого «пожизненного и глобального обучения», привлекающего учащихся со всего мира (живущих как в кампусе, так и в других уголках планеты) с разными стремлениями и жизненным опытом. Иными словами, это не будет походить на традиционные, ориентированные на молодёжь программы высшего и дополнительного образования. Для того чтобы сохранять актуальность и выживать, брендам крайне важно понимать, какие изменения ждут их в ближайшем будущем, и уметь на них реагировать. Совершенно очевидно, что сейчас мы работаем в условиях вдтасктещ совершенно не похожих на те, что были пять лет назад.

Стабильность сменилась скоростью, а нематериальные активы стали более ценными, чем материальные. Традиционные экономические модели спроса и предложения проходят период полной переоценки. Корпорации понимают, что новые возможности на рынке основаны не на снижении издержек и повышении прибыли в рамках жёсткой бизнес-модели, а на создании совершенно новых источников дохода, связанных с инновационными идеями.

Под эмоциональным я понимаю то, как бренд вовлекает в сотрудничество потребителей на уровне чувств и эмоций

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg