Документооборот

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Directum представила новое мобильное решение для топ-менеджеров — Solo для Android. Оно создано специально для тех руководителей, кто максимально вовлечен в процессы канцелярии, сообщили CNews в Directum.

Directum Solo для Android, как и его аналог — Directum Solo для Windows, ориентирован на работу руководителей высшего звена государственных и коммерческих структур. «Современный ритм жизни не терпит промедления, поэтому, даже не имея доступа к стационарному рабочему месту и интернету, важно оперативно принимать решения, координировать и контролировать процессы», — подчеркнули в компании.

С новым мобильным решением выполнять привычные функции станет проще — от пользователя потребуется минимум действий, а вся информация будет всегда на виду. В одном окне можно ознакомиться с текстом документа и поручениями, а по итогам рассмотрения вынести соответствующую резолюцию.

Чтобы процесс рецензирования через мобильное устройство был комфортным, Directum Solo для Android предлагает два инструмента — обычные текстовые примечания и графические комментарии, которые можно оставлять прямо в тексте.

Все изменения сохраняются, даже если работа ведется в режиме оффлайн, и будут видны другим участникам процесса при первой же синхронизации.

Как известно, деятельность любого руководителя связана с согласованием и подписанием многочисленных документов. Если он отсутствует на рабочем месте, тормозятся процессы и скапливается приличный объем работ. «Далеко не во всех случаях на помощь придет факсимиле, а с новым мобильным приложением Directum руководитель, где бы он не находился, сможет подписать документ электронной подписью», — заявили в Directum.

Как и в Directum Jazz, создавать документы можно из файла и с камеры устройства, а для удобства поиска можно настраивать фильтрацию и присваивать объектам цветные статусы.

Новое мобильное решение Directum Solo предназначено для планшетов под управлением Android 4.0.3 и выше. Для работы с приложением необходимо иметь систему Directum версии 4.9.1 и выше, а также развернуть сервер NOMAD, который обеспечивает взаимодействие решения непосредственно с СЭД. Минимально поддерживаемый размер экрана планшетного компьютера — 7 дюймов.

Поставка решения и техническое сопровождение стартовали 12 января 2015 г. Клиентское приложение можно загрузить на свое устройство из Google Play.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg