Здания на «Яндекс.Картах» стали объёмными

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«Яндекс» обновил карты российских городов. Теперь все сооружения на них стали объёмными.

В обновленных картах есть 2 вида объёмных зданий. Обычные дома отрисованы так, чтобы передать их общие очертания и высоту. В свою очередь, самые известные строения выполнены более детально. Например, на картах можно увидеть уменьшенную копию Московского Кремля, Троицкого собора в Санкт-Петербурге или Театра оперы и балета в Саратове. На данный момент карты России содержат около 1 тыс. таких объектов, в будущем их количество возрастет.

Карты с объёмными сооружениями доступны как в веб-версии сервиса на maps.yandex.ru, так и в мобильных приложениях «Яндекс.Карты» и «Навигатор».

Сами пользователи также могут добавлять и редактировать данные о высоте зданий. В этом им поможет «Народная карта». После указания высоты, сооружение поднимется пропорционально введенной цифре (слой «Cхема»). Схемы городов, созданные пользователями с помощью этого сервиса, доступны и на «Яндекс.Картах», и в приложениях для мобильных устройств.

Согласно данным «Яндекс.Карт», в столице сосредоточено около 4,5 тыс. высоких зданий (высота более 50 метров). Второе место по числу высоток занимает Санкт-Петербург – здесь примерно 800 таких строений. Следом идут Екатеринбург (более 270 высоток) и Новосибирск (более 240).

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg