Программа Google Fit научилась вести трекинг пробежек

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Приложение Google Fit позволяет отслеживать вашу физическую активность, например прогулки, пробежки, поездки на велосипеде и многое другое. В частности, в нем можно узнать, сколько шагов вы прошли, как долго играли в футбол или катались на лыжах. История тренировок доступна на всех устройствах, где установлено приложение Google Fit. При необходимости ее можно изменить.

Что можно измерять время; количество шагов; калории; расстояние (не для велотренажера); вес (для начала его нужно ввести вручную); набор высоты (только для определенных видов активностей). Чтобы узнать пройденное расстояние или количество израсходованных калорий, необходимо указать свой рост, вес и пол.

Как получать статистику в реальном времени Во время физической активности вы видите информацию в реальном времени (например, скорость бега). Для отслеживания показателей используются датчики, имеющиеся на устройстве. Откройте приложение Google Fit Google Fit на телефоне. Нажмите на значок "Добавить" Добавить информацию затем "Отслеживать тренировку" Начать тренировку. Чтобы выбрать тип тренировки, коснитесь стрелки вниз Стрелка вниз. Выберите Начать тренировку. Если вы едете на велосипеде, положите телефон в карман (а не в рюкзак или на руль). В этом случае вы получите более точные данные. Среди отслеживаемых показателей – время, шаги, калории, расстояние и не только.

Как прослушать статистику в реальном времени Откройте приложение Google Fit Google Fit на телефоне. В нижней части экрана нажмите Профиль. Коснитесь значка "Настройки" Настройки в верхней части экрана. В разделе "Тренировки" нажмите Голосовые подсказки. Включите или отключите подсказки и настройте их частоту и другие параметры.

Как остановить сбор данных о местоположении и физической активности Как отключить автоматическое отслеживание активности На телефоне Откройте приложение Google Fit Google Fit на телефоне. В нижней части экрана нажмите Профиль. Коснитесь значка "Настройки" Настройки в верхней части экрана. В разделе "Отслеживание активности" нажмите Автоматически отслеживать активность > Выключено. На часах Откройте приложение Google Fit Google Fit на часах. Прокрутите экран вниз и выберите Настройки затем Аккаунт Fit. Нажмите Выйти.

Как отключить отслеживание местоположения для определенных видов активности Когда отслеживание местоположения отключено, Google Fit не может автоматически определять вид активности, например ходьбу или бег. Откройте приложение Google Fit Google Fit на телефоне. В нижней части экрана нажмите Профиль. Коснитесь значка "Настройки" Настройки в верхней части экрана. В разделе "Отслеживание активности" нажмите Использовать данные о моем местоположении > Выключено.

Как полностью отключить отслеживание местоположения Вы можете запретить приложению использовать местоположение для определения видов активности. На телефоне Откройте приложение "Настройки" Настройки на телефоне Android. Выберите Приложения и уведомления. Выберите приложение Google Fit Google Fit. Если его нет, выберите Показать все приложения и найдите Fit в списке. Нажмите Разрешения. Отключите параметр Местоположение. На часах Если экран часов затемнен, коснитесь его. Проведите по экрану сверху вниз. Нажмите на значок "Настройки" Настройки затем Приложения и уведомления. Выберите Разрешения приложений затем Системные приложения. Найдите приложение Google Fit Google Fit. Отключите параметр Местоположение.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg