«Яндекс.Деньги» подключат интернет-магазинам приём оплаты через «Сбербанк»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«Яндекс.Деньги» добавили в «Яндекс.Кассу» два новых способа приёма платежей — через «Мобильный банк» и «Сбербанк Онлайн». Ожидается, что это позволит клиентам «Сбербанка» оплачивать онлайн-покупки за секунды, даже не имея при себе банковской карты. Достаточно ввести номер телефона на сайте и подтвердить платёж — через личный кабинет «Сбербанка Онлайн» или отправив SMS на номер 900. Комиссия с пользователей при этом не взимается, сообщили CNews в «Яндекс.Деньгах».

«У пользователей “Мобильного банка” впервые появится возможность совершать покупки на разных сайтах через номер 900, — заявил Кирилл Мозголин, руководитель интеграции «Яндекс.Денег». — Интернет-магазины давно этого ждали, ведь теперь оплатить что-нибудь на сайте будет так же просто, как отправить SMS».

По данным «Сбербанка», сегодня «Мобильным банком» пользуются более 15 млн человек, а «Сбербанком Онлайн» — 19 млн человек.

«Яндекс.Деньги» предложили интернет-магазинам «Кассу» в октябре 2013 г. Это универсальное платёжное решение, которое позволяет принимать оплату с банковских карт, из электронных кошельков в «Яндекс.Деньгах» и WebMoney, со счетов мобильных телефонов, а также наличными через 170 тыс. точек приёма платежей, включая салоны связи, терминалы и банкоматы «Сбербанка». Сегодня к «Яндекс.Кассе» подключены более 75 тыс. интернет-магазинов.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg