135 тыс. вологжан являются пользователями портала госуслуг

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

По данным Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на ноябрь 2014 г. порядка 135 тыс. вологжан являются пользователями портала государственных и муниципальных услуг и уже получили около 60 тыс. электронных государственных услуг.

Наиболее востребованные услуги – получение информации о нарушениях правил дорожного движения (27 тыс. заявок), о задолженности по налогам (9,5 тыс. заявок), 5,2 тыс. обращений с запросом о состоянии своего пенсионного счета и 2,3 тыс. заявок о судебной задолженности.

Услуга по регистрации брака была запущена только с начала года, а уже порядка 1400 заявлений на эту услугу подано в электронном виде.

Около 800 заявлений поступило от вологжан на получение различных социальных пособий и компенсаций для детей, очень активно пользуется молодежь области услугой по выдаче паспорта гражданина в 18 лет. За этой услугой обратилось порядка 4 тыс. молодых вологжан.

В Вологодской области работает свой региональный портал госуслуг, на котором размещаются все услуги государственных и муниципальных учреждений области. Его адрес в интернете: gosuslugi35.ru

Для получения четырех наиболее востребованных электронных услуг, таких как, информация о штрафах ГИБДД, информация о налоговых и судебных задолженностях, запись ребенка в детсад, достаточно пройти упрощенную регистрацию по номеру мобильного телефона.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg