Вышла новая версия «Яндекс.Браузера» с защитой от шокирующей рекламы

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сегодня появилась новая версия «Яндекс.Браузера» — со встроенной защитой от шокирующей и мошеннической рекламы. Новое дополнение разработано «Яндексом» и называется «Антишок». Об этом CNews сообщили в компании «Яндекс».

Рекламные блоки нередко содержат шокирующие или неприличные изображения, агрессивную анимацию и прочие элементы, вынуждающие невольно обратить на них внимание. Шокирующая реклама неприятна сама по себе, а особенно — для детей и впечатлительных людей. Кроме того, иногда её используют мошенники: баннер с такой рекламой вполне может вести на фишинговый или заражённый сайт.

«Антишок» защищает пользователей от такой рекламы. Достаточно включить его в разделе «Дополнения», и опасная или неприятная реклама исчезнет. При желании любой сайт можно добавить в исключения или пожаловаться на любой рекламный блок вручную.

Кроме того, новая версия «Яндекс.Браузера» умеет ускорять просмотр видеороликов даже при медленном интернете. Благодаря обновлённому режиму Турбо браузер сжимает потоковое видео на своей стороне, уменьшая объём потребляемого трафика и ускоряя воспроизведение ролика.

Турбо с поддержкой ускорения загрузки видео доступен в том числе и в мобильной версии «Яндекс.Браузера».


Достаточно включить «Антишок» в разделе «Дополнения», чтобы опасная или неприятная реклама исчезла

Кроме того, теперь в «Яндекс.Браузер» можно устанавливать дополнения из каталога Opera Addons.

Скачать новую версию «Яндекс.Браузера» можно здесь.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg