Microsoft сделала свое облако бесконечным

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Корпорация Microsoft отменила ограничения на объем облачного хранилища OneDrive для пользователей Office 365. При наличии подписки на «Office 365 для дома», «Office 365 персональный» или «Office 365 для студентов» пользователь сможет загружать в облако любые объемы персональных данных.

Новая возможность появится у всех пользователей в течение нескольких месяцев. Желающие могут сократить очередь, попросившись в начало списка с помощью специальной кнопки на официальном сайте.

В настоящее время владельцам подписок «Office 365 для дома», «Office 365 персональный» или «Office 365 для студентов» доступно по 1 ТБ в хранилище OneDrive. Причем лицензия «Office 365 для дома» позволяет получить по 1 ТБ каждому из 5 пользователей пакета (в остальных тарифных планах может быть только один пользователь).

Первыми по 1 ТБ получили бизнес-клиенты: компания расширила доступное им пространство с 25 ГБ до указанной величины в апреле 2014 г. А в июле увеличенное пространство было предложено владельцам некорпоративных лицензий.

Согласно информации на сайте Office 365, на сегодняшний день все категории пользователей Office 365 имеют по 1 ТБ пространства в OneDrive для хранения личных данных при условии, что у них оформлена подписка на сервис. Покупатели пакета, выбравшие единоразовый платеж, имеют только 16 ГБ пространства.

Имеющие подписку на Office 365 по тарифным планам для бизнеса, также получат возможность неограниченного хранения данных. Для них информация будет опубликована в ближайшие дни, сообщили в Microsoft.


С помощью специальной кнопки на сайте Microsoft можно попроситься вперед очереди

Сервис OneDrive позволяет синхронизировать файлы на ПК под управлением Windows, Mac, смартфонах и планшетах под управлением Windows Phone, Android и iOS, а также на игровых приставках Xbox 360 и Xbox One.

Ранее OneDrive назывался SkyDrive. Microsoft сменила название в январе 2014 г. после того, британский провайдер услуг связи British Sky Broadcasting Group предъявил корпорации претензию в неправомерном использовании зарегистрированного ею товарного знака.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg