Проверить историю автомобиля можно будет с помощью мобильного приложения МВД

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Функция проверки автомобиля будет аналогична той, что уже реализована на сайте ГИБДД. На сайте ГИБДД можно, введя VIN-номер подержанной машины, посмотреть, находится ли авто в розыске, действует ли запрет на регистрацию машины, выданный судом, следствием или таможней. В мобильном приложении МВД автолюбители также смогут просматривать историю начисленных им штрафов ГИБДД.

Но функция оплаты сохранится только на сайте. Присоединение платежной системы к мобильному приложению замедлит его работу, а также потребует существенных дополнительных расходов.

Мобильное приложение МВД было запущено в мае 2014 года. На сегодняшний день, оно позволяет вызвать полицию нажатием одной кнопки, найти своего участкового и сразу же связаться с ним по мобильному, написать электронное обращение в МВД. Кроме того, в приложении можно ознакомиться с базой людей, находящихся в розыске, а также почитать инструкции о поведении в экстренных ситуациях. Приложение работает на смартфонах и планшетах с операционными системами iOS и Android.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg