Николай Никифоров поздравил 10-миллионного пользователя Единого портала госуслуг

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров в режиме видеоконференции поздравил жителя Барнаула Владимира Саклакова, который стал 10-миллионным зарегистрированным пользователем Единого портала государственных услуг.

«10 млн пользователей портала — это серьезный рубеж. Ведь уже к 2018 г., согласно задаче, поставленной президентом Российской Федерации, 70% граждан России должны получать государственные услуги в электронном виде. Сейчас на портале государственных услуг еженедельно регистрируется 200 тыс. пользователей», — сказал Николай Никифоров.

10-миллионный пользователь портала госуслуг Владимир Саклаков рассказал, что зарегистрировался в Единой системе идентификации и аутентификации посредством SMS. По его словам, процесс оказался весьма простым и понятным. Житель Барнаула также сообщил, что работает водителем-экспедитором.

«Я зарегистрировался на портале, чтобы знать и регулярно проверять информацию о штрафах ГИБДД, транспортном налоге и других начислениях», — отметил Владимир Саклаков.

Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров напомнил, что в феврале 2014 г. были подписаны поправки к закону «О связи», которые предусматривают подключение населенных пунктов численностью более 250 жителей к сети интернет по оптоволоконным линиям связи.

«Возможность пользоваться качественным доступом в интернет появится у большого количества граждан России. Таким образом, получать государственные услуги в электронном виде станет удобнее», — подчеркнул министр.

Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров и временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Алтайского края Виталий Снесарь поздравили Владимира Саклакова с регистрацией на портале и вручили памятные подарки и поздравительное письмо от имени министра связи и массовых коммуникаций РФ.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg