Четверть ИТ-директоров не доверила бы собственные персональные данные своей компании

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Организации по-прежнему продолжают считать, что технологии обеспечения безопасности периметра сети являются эффективным средством для защиты данных. Согласно данным, опубликованным SafeNet, 74% ИТ-руководителей считают, что защита периметра сети в их организации достаточно эффективна для предотвращения вторжения неавторизованных пользователей. При этом около половины признают, что сталкивались с нарушением периметра, или не знают о том, имели ли место такие случаи нарушения периметра. Более того, 60% опрошенных не уверены в том, что данные будут защищены, если допустить возможность проникновения неавторизованных пользователей внутрь периметра безопасности их сети.

Результаты опроса свидетельствуют о том, что предприятия по-прежнему выделяют наиболее значительную часть своих ИТ-бюджетов на обеспечение безопасности по периметру сети и технологии предотвращения вторжений, а не в стратегии глубокоэшелонированной защиты. В настоящее время в среднем 9% ИТ-бюджета тратится на приобретение, внедрение и эксплуатацию технологий межсетевой защиты. В течение следующего года компании планируют сохранить этот уровень инвестиций и не намерены снижать расходы на защиту периметра в пользу каких-либо других технологий.

Несмотря на высокую степень доверия к эффективности мер по обеспечению безопасности периметра, ИТ-руководители выразили меньшую уверенность в способности своих организаций защитить данные.

41% опрошенных допускают возможность проникновения неавторизованных пользователей в их сеть, а треть ИТ-руководителей отметила снижение уверенности в том, что решения, предлагаемые индустрией безопасности, способны обнаруживать новые виды угроз и обеспечивать защиту от них. 25% ИТ-директоров признали, что, поставив себя на роль клиента своей организации, вряд ли доверили бы своей компании хранение своих персональных данных и управление ими.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg