Защиту метро от террористов смоделируют в 3D

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

С помощью комплекса 3D-моделирования служба безопасности метро планирует разрабатывать планы охраны и обороны объектов, сравнивать конкретные решения и выбирать оптимальные, а также планировать спецоперации.

В электронном виде воссоздадут планировку станций, депо и тоннелей, входы и выходы, расположение камер видеонаблюдения и зону их охвата. В любую точку электронной карты можно будет поместить анимированные модели силовиков и нападающих. Персонажам пропишут дальность видимости, скорость передвижения, радиус поражения противника из оружия; все характеристики будут максимально приближены к реальности. Пользуясь этими ресурсами, специалисты будут воссоздавать различные модели чрезвычайных ситуаций и подбирать оптимальные способы их разрешения, отрабатывать схему взаимодействия службы безопасности метро с сотрудниками МВД, ФСБ и МЧС.

Такой проект пригодится не только для отработки действий сотрудников силовых ведомств, но и при планировании систем безопасности на новых станциях.

В первой половине 2015 года появятся пробные модели для нескольких станций. Если пилотный проект окажется полезным, разработка продолжится.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg