Evident Point Software подключила в США, Канаде и Великобритании 19 серверов открытой платформы Active Textbook

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Evident Point Software Corp. (входит в группу компаний «Ланит») подключила в США, Канаде и Великобритании 19 кастомизированных серверов открытой платформы Active Textbook. Как результат, более 5 тыс. пользователей — создателей электронных учебников получили возможность обогащать книги мультимедийным контентом, а для потребителей стала доступной упрощенная схема пользования электронными публикациями, сообщили CNews в «Ланите».

Как отмечается, в в библиотеках города Ричмонд (Британская Колумбия, Канада) реализуется масштабный проект по разработке и сдаче в эксплуатацию системы для создания и распространения электронного контента. Система позволяет сотрудникам библиотеки, представителям городских организаций, а также рядовым пользователям библиотеки создавать и распространять электронные публикации с мультимедийными и интерактивными элементами. Особенностями проекта являются полная интеграция электронного контента с основным тематическим каталогом библиотеки: электронные материалы автоматически каталогизируются и становятся доступны читателям по результатам стандартного поиска в рубрикаторе библиотеки. В 2014 г. специалисты Evident Point Software внедрили новые форматы для подготовки и распространения публикаций (включая ePUB3), а также выпустили оффлайн-приложения, специально адаптированные под условия применения системы в библиотеках.

Формат ePUB3 был внедрен и для единой государственной страховой компании провинции Британская Колумбия, Канада (ICBC). Страховщик перевел учебные материалы, используемые для подготовки и лицензирования водителей, из статического PDF в новый динамический формат. Помимо адаптации исходных материалов, специалисты Evident Point Software, исходя из потребностей ICBC, разработали среду для просмотра публикаций в онлайн- и оффлайн-режиме через приложение для iOS. В результате пользователи могут работать с учебными материалами даже на устройствах с небольшим размером экрана.

По информации «Ланита», платформа Active Textbook — своеобразный электронный конструктор, простой и понятный в пользовании. С его помощью создавать электронные учебники могут даже те, кто далек от программирования. Active Textbook позволяет делать это быстро. В России платформа используется для подготовки электронных версий учебников. Департамент электронных изданий «Ланит» сотрудничает с российскими издательствами учебной литературы. На данный момент в электронном виде представлена вся линейка учебников с 1 по 11 класс.

В свою очередь, «Сетевая Академия Ланит» на основе высокотехнологичной платформы Active Textbook реализовала в 2013-2014 учебном году масштабный образовательный проект: более 14,5 тыс. человек, которые пожелали стать общественными наблюдателями за ЕГЭ, из 83 субъектов РФ дистанционно прошли подготовку с использованием стационарных компьютеров, планшетов и телефонов в режиме онлайн и оффлайн. В 2014-2015 гг. «Сетевая Академия» намерена продолжить использовать Active Textbook в проектах.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg