С TeamViewer интерактивное обучение стало доступно школьникам в удаленных регионах России

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

TeamViewer, приложение для удаленной поддержки и организации интерактивных конференций, используется в дистанционном обучении учащихся школы МиКЭБИ компании «Тренинг Сити». С помощью TeamViewer организовано одновременное интерактивное обучение 2-3 учеников, проживающих в российских регионах, с возможностью полного доступа к их компьютеру, сообщили CNews в компании TeamViewer.

«Мы пробовали разные платформы для организации дистанционного обучения, — рассказал генеральный директор компании «Тренинг Сити» Евгений Кузнецов, — однако только TeamViewer по своим возможностям устроил нас полностью. Мы смогли реализовать в обучении все необходимые функции. Следует отдельно отметить стабильность работы программы — при разрыве интернет-соединения, что, к сожалению, в регионах России пока не редкость, происходит автоматическое восстановление сеанса».

Компания «Тренинг Сити» работает на рынке профессионального обучения. Несколько лет назад «Тренинг Сити» открыла новое направление — обучение одаренных детей. Открытие дистанционного обучения по методике МиКЭБИ в учебном центре «Тренинг Сити» позволило получить к ней доступ детям из общеобразовательных школ, не работающим по данной программе. Ученики компании в основном проживают в российских столицах — Москве и Санкт-Петербурге, но также есть обучающиеся в регионах.

Преподаватели и учащиеся обеспечены полным набором современных технологий для коммуникации с эффектом присутствия в классе. Каждый ученик школы пользуется планшетом с выходом в интернет, выполняющим роль рабочей тетради, веб-камерой, а также монитором и телевизором. Программа удаленного доступа позволяет соединять в один сеанс два или три ученических планшета. Ученики в своих «рабочих тетрадях» выполняют письменные и устные задания преподавателя, получают от него файлы, просматривают видеоролики, а педагог, в свою очередь, может контролировать правильность выполнения заданий, рассказали в компании.

«С помощью TeamViewer получается очень динамичное общение — педагог не только общается с учениками, но также может внести корректирующие правки в “рабочей тетради” в режиме реального времени», — подчеркнул Евгений Кузнецов.

В дистанционной школе, занятия в которой проходят во внеурочное время, обучаются школьники младших классов, но проблем с техникой представители юного цифрового поколения не имеют. Родителям нужно лишь установить на планшет клиентскую часть программы, инструкции по настройке высылаются по электронной почте. Одна из полезных опций TeamViewer — запрет на закрытие сеанса удаленного доступа. Это позволяет избежать риска закрытия программы ребенком, отметили в компании.

«Машина педагога может контролироваться специалистом ИТ-службы также с помощью TeamViewer. Системный администратор имеет возможность либо напрямую подключиться к компьютерам обучающихся, либо, если это необходимо, сделать это посредством компьютера преподавателя (например, если требуется помощь в пересылке файла педагога детям)», — добавил Евгений Кузнецов.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg