Microsoft объявила о выходе ключевого обновления для IE

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Готовящееся к выпуску 9 сентября обновление IE согласно рейтингу проблем безопасности Microsoft классифицировано как «критически необходимое», в то время как еще 3 обновления - Windows, .Net Framework и Lync - получили статус «важных», что соответствует второй позиции в четырехуровневом рейтинге компании.

Обновление IE ставит своей задачей исправить все поддерживающиеся версии браузера, от устаревшего IE6 на Windows Server 2003 до новейшего IE11 на Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1. Исправления для IE для различных версий Windows – Vista, Windows 7 и Windows 8/8.1 – получили рейтинг «критически необходимых».

Microsoft не обнародовала общее число уязвимостей в IE, которое собирается исправить обновлением 9 сентября. Однако известно, что специалисты компании подготовили исправления для 60 уязвимостей браузера в июне, 24 в июле и еще 26 в августе, и каждое из них квалифицировалось как обновление безопасности повышенной важности.

"Скорее всего, в ближайшее время тренд, начатый в июне, будет продолжаться, – говорит Крис Геттель (Chris Goettl), менеджер по продукции. – Но быть может, этот месяц окажется более спокойным для безопасности IE и Microsoft".

Большинство экспертов по безопасности советуют клиентам сначала инсталлировать обновление для IE, поскольку браузер используется часто и следовательно становится мишенью кибер-преступников. "Именно браузер станет приоритетом для исправлений в этом месяце," – говорит Росс Баррет (Ross Barrett), главный менеджер по технике обеспечения безопасности Rapid7.

Обновление .Net Framework исправит несколько уязвимостей DoS во всех версиях, включая те, которые имеют отношение к дата-центрам. Еще одно обновление предназначено для новых версий Windows: Windows 8, Windows 8.1, Windows RT, Windows RT 8.1, Windows Server 2012 и Windows Server 2012 R2.

Обновление Lync закроет по крайней мере один баг в новейших версиях бэк-офисного ПО Lync Server 2010 и Lync Server 2013.

Большинство пользователей позволяют Windows автоматически загружать и устанавливать обновления. Однако после прошлогоднего казуса с сетом обновлений MS14-045, когда компании пришлось полностью переписать его после того, как выяснилось, что оно работает некорректно, пользователи отменили опцию автоматических обновлений и предпочитают не устанавливать «патчи», не имеющие положительных отзывов. Инструкции по тому, как изменить порядок установки обновлений в Windows 7 и Windows 8.1, можно найти на сайте компании.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg