«Билайн» и «Дневник.ру» доставят в школы «Детский интернет»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») совместно с единой образовательной сетью «Дневник.ру» объявили о старте масштабного интерактивного проекта «Детский Интернет в помощь учебе».

Проект предназначен для школьников, родителей и педагогов по всей России, которые для ежедневных школьных задач используют ресурс «Дневник.ру». Это около 30 тыс. школ по всей России. Аудитория проекта составляет порядка 5 млн учеников, 700 тыс. учителей и около 3 млн родителей.

Суть проекта – введение в ежедневную обучающую практику знакомство с интернетом на примерах лучших детских ресурсов, которые могут быть использованы как для подготовки домашних заданий, так и для создания новых форматов уроков для проведения в классе. Задача проекта - сделать ежедневный образовательный процесс более увлекательным, интересным и максимально современным, используя возможности «Детского интернета».

К началу нового учебного года «Билайн» запустил на площадке ресурса «Дневник.ру» приложение «Вебландия», которое является аналогом уже ставшего популярным в школьной и педагогической среде интернет-портала «Вебландия» (www.web-landia.ru), разработанного вместе со специалистами Российской детской государственной библиотеки. На сегодняшний день «Вебландия» - это около 1000 детских ресурсов, рекомендованных специалистами по детскому и подростковому контенту – библиотекарями Российской детской государственной библиотеки. «Детский интернет» «Вебландия» является активной образовательно-развлекательной онлайн площадкой с обновляющейся информацией, интерактивными зонами, где можно получать не только новые знания по предметным областям, но и отдыхать с пользой: решать головоломки, играть в игры и т.д.

Педагоги смогут найти красочные материалы для проведения интерактивных уроков по разным предметам, вместе с учениками совершать виртуальные экскурсии, использовать занимательные видеоуроки, задавать нестандартные домашние задания и интернет – квесты по предметным областям.

В то же время российские школьники получат легкий доступ к многочисленным ресурсам, которые помогут при выполнении домашних заданий, рефератов, презентаций и докладов по различным предметам, подготовке к контрольным и экзаменам, расскажут про актуальные олимпиады и конкурсы. А с помощью интернет – квестов по «Вебландии», подготовленных учителями, дети научатся легко и безопасно искать в интернете необходимую информацию, используя сразу несколько ресурсов по теме.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg