На портале открытых данных Москвы появилась электронная карта со всеми парками столицы

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

На портале открытых данных появилась электронная карта со всеми парками столицы. По каждой территории представлен адрес, сайт, а также график работы и телефон.

Общее количество парков в столице постепенно растет. На сегодняшний день на портале открытых данных представлено 267 таких территорий. Их распределение по округам примерно равное – среди лидеров Южный и Северо-Восточный округа, в каждом из которых находится по 33 парка. Отстают пока Зеленоградский и Троицкий административные округа. Самые крупные московские парки – Измайловский, Кузьминский, Центральный парк культуры и отдыха, ВДНХ, а также парки в усадьбах Царицыно и Кусково.

По каждому из парков на портале открытых данных представлена подробная справка. Так, можно узнать адрес парка и телефон его администрации, интернет-сайт и график работы. Данные представлены в удобном виде – как на электронной карте, так и в виде таблицы с функцией поиска. Разработчики мобильных приложений и веб-сервисов могут бесплатно скачать их благодаря API data.mos.ru.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg