Стратег Red Hat после загадочного увольнения нашел работу в Google

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Бывший директор Red Hat по технологиям Брайан Стивенс (Brian Stevens) занял должность вице-президента направления Cloud Platforms (облачные платформы) в корпорации Google. Обновленная информация была опубликована на его официальной странице в сети LinkedIn. Там также указано, что должность в Google он занимает с сентября 2014 г.

Как отмечает ZDNet, для Google найм Брайана Стивенса имеет важное значение, так как это позволит усилить конкуренцию на рынке облачных услуг с такими компаниями, как Amazon и Microsoft.

Намереваясь составить конкуренцию Amazon Web Services и Microsoft Azure, в декабре 2013 г. Google завершила тестирование собственного продукта под названием Google Cloud и открыла к нему доступ всем желающим.

Google Cloud — это платформа вида «инфраструктура как сервис» (IaaS), позволяющая клиентам создавать, тестировать и развертывать собственные приложения на инфраструктуре Google, в высокопроизводительных виртуальных машинах.

Клиентам Google Cloud предлагается 4 типа ВМ: Standard, High Memory (когда требуется больше памяти), High CPU (больше ядер) и Shared Core (длительное использование). Стоимость использования ВМ составляет от $0,014 до $1,44 за каждый час. Также корпорация предлагает комплекс сопутствующих услуг, от выделения статического IP-адреса до виртуального хранилища.

Операционная система Red Hat Enterprise Linux входит в число платформ, которые поддерживаются Google Cloud изначально. В списке также присутствуют SUSE Linux Enterprise Server, CoreOS, Debian и CentOS.


Экс-стратег Red Hat Брайан Стивенс устроился на работу в Google

Между тем, точные причины ухода Стивенса из Red Hat по-прежнему точно неизвестны. В августе сообщалось, что компания не могла предложить ему более высокую должность генерального директора, на которую он рассчитывал. Также говорилось о неких разногласиях с гендиректором и президентом компании по продуктам и технологиям, прямым подчиненным которого был Стивенс.

В Red Hat Стивенс отвечал за стратегию: понимание рыночной динамики, долгосрочных технологических тенденций, занимался поиском перспективных направлений. В его обязанности входило технологическое планирование в таких областях как: решения на ядре Linux, виртуализация, межплатформенное ПО, хранение данных, большие данные и облачные вычисления.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg