Обнародовано время автономной работы «умных часов» Apple Watch

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Нынешние экземпляры умных часов Apple Watch способны работать в автономном режиме (без подзарядки) не более суток. Именно такого показателя Apple удалось добиться на сегодняшний день, которым она не может гордиться, сообщает Re/code со ссылкой на осведомленный источник.

Несколько дней назад издание The Information сообщило, что умные часы Apple не будут обладать длительным временем автономной работы, и что сотрудники компании разочарованы достигнутым результатом. Однако конкретное значение не приводилось.

Re/code пишет, что сейчас Apple всеми способами пытается улучшить время, в надежде предложить показатель, превышающий среднее значение на рынке. Хотя, например, часы Moto 360, как пишут обозреватели, необходимо заряжать дважды в сутки.

Ресурс The Information также утверждал, что Apple взяла паузу перед выпуском Watch в продажу именно для того, чтобы улучшить время автономной работы.

Напомним, что умные часы Apple были представлены 9 сентября 2014 г. вместе с новыми iPhone 6 и iPhone 6 Plus.


Apple Watch

«Умные часы» Apple Watch оснащены цветным сенсорным дисплеем, датчиком пульса, микрофоном и динамиком и работает в тандеме с iPhone. Специально для часов был разработан свой графический интерфейс. Компания Apple планирует выпустить новинку в 2015 г. в трех вариантах, включая вариант в золотом корпусе, и с несколькими ремешками на выбор (всего более 28 различных комбинаций).

Во время презентации гаджета руководители Apple избегали упоминать время его автономной работы и отказались отвечать на вопрос относительно этого параметра, который задали журналисты после презентации, во время показа.

Редакция Re/code связалась с представителем Apple, и тот также отказался сообщить показатель, хотя косвенно подтвердил данные источника. «Мы наделили Watch множеством технологий, которыми пользователь сможет пользоваться на протяжении дня. Мы предполагаем, что на ночь он будет ставить гаджет на зарядку», — ответил он.

Часы Apple оснащены зарядным устройством с магнитным разъемом по аналогии с MagSafe в ноутбуках компании.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg