CyberPlat и ФНС России внедряют облачные технологии в кассовом обслуживании

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Система электронных платежей CyberPlat («КиберПлат») объявила о реализации пилотного проекта внедрения облачных технологий в процесс обслуживания контрольно-кассовой техники (ККТ). Как сообщили CNews в «КиберПлат», проект реализуется системой CyberPlat совместно с Федеральной налоговой службой РФ в рамках эксперимента по применению контрольно-кассовой техники (ККТ) при наличных денежных расчётах и расчётах с использованием платёжных карт. Эксперимент направлен на проверку механизмов реализации новой системы использования ККТ, основанной на передаче в налоговые органы информации о расчётах в электронном виде, пояснили в компании.

Переход на облачный сервис позволяет партнерам CyberPlat снизить административную нагрузку и сократить временные и организационные затраты, связанные со сдачей отчетной документации. Использование облачных технологий при контрольно-кассовом обслуживании упрощает требования к ККТ и уменьшает расходы, связанные с приобретением, обслуживанием и регистрацией (перерегистрацией) фискального оборудования.

В качестве пилотных регионов Федеральной налоговой службой были выбраны Москва, Московская и Калужская области, а также республика Татарстан. Таким образом, клиенты CyberPlat, работающие в этих регионах, получили возможность внедрить новый сервис в оптимальные сроки.

«Облачные технологии в обслуживании контрольно-кассовой техники — это большой и амбициозный проект, одновременно полезный и бизнесу, и государству. С одной стороны, в рамках этого проекта CyberPlat (“КиберПлат”) помогает своим партнерам снизить затраты на приобретение и обслуживание фискальной техники, а значит, повысить эффективность кассовых операций. С другой стороны, мы помогаем государству наладить оптимальный механизм контроля за налично-денежным оборотом и оприходованием наличной выручки, а значит, повысить собираемость налогов», — подчеркнул генеральный директор системы CyberPlat («КиберПлат») Андрей Грибов.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg