В России появился сервис для создания и продажи интерактивных книг UnderPage

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В России заработал сервис для создания и продажи интерактивных книг UnderPage. С помощью сервиса любой желающий может создать интерактивную книгу для мобильных устройств, сообщили CNews в цифровом издательстве UnderPage.

Сервис рассчитан на широкую аудиторию пользователей: он будет полезен как издательствам, так и независимым авторам, а также компаниям, которые ищут новые формы «упаковки» информации — образовательным учреждениям, рекламным агентствам, корпоративным клиентам, СМИ, считают в представители UnderPage.

Сервис UnderPage состоит из онлайн-редактора, который позволяет работать с любого устройства в любой точке земного шара, и приложения по дистрибуции книг. Редактор позволяет сверстать книгу с использованием видео-, аудио- и интерактивных элементов. Интерфейс редактора спроектирован таким образом, что разобраться в нем сможет любой пользователь, имеющий базовые навыки работы с графическими редакторами. После того как книга сверстана, пользователь может прямо из редактора выложить ее на продажу в приложение UnderPage, которое доступно в версиях для iOS и Android.

Сервис работает по модели комиссии: пользователь сам назначает цену за книгу, а доход от продаж делится между магазином (30% прибыли), сервисом (10% прибыли) и пользователем, который получает 60% прибыли. В том случае, если издание распространяется бесплатно, комиссия не взимается.

Особенностью сервиса является конвертация созданного в редакторе издания в нативный код перед появлением его в приложении, что позволяет обеспечить корректное отображение издания на любых устройствах и высокую скорость работы. Текущая версия сервиса позволяет делать издания для планшетов. В разработке находятся конструктор анимации и конструктор навигационных элементов. К концу года также планируется добавить возможность выпуска изданий под смартфоны.

«Рынок интерактивных книг активно развивается, однако создание действительно качественных изданий — достаточно долгий и трудоемкий процесс, — рассказала Алена Соснина, руководитель проекта UnderPage. — Адаптация книг под различные платформы, продвижение изданий и взаимодействие с магазинами требует дополнительных навыков и ресурсов. Все эти факторы сдерживают рост рынка интерактивных книг. UnderPage упрощает процесс создания интерактивных изданий».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg