.BEER, .VODKA, .HOST, .PRESS и .WEBSITE станут доступны в сентябре

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В сентябре на российском рынке компания Webnames.ru представит почти три десятка новых доменов верхнего уровня. На начало нового бизнес-сезона выпал старт «сильных» доменов, сообщили CNews в Webnames.ru.

По мнению представителей компании, настоящим хитом этой осени могут стать долгожданные домены .BEER и .VODKA. Интересны новые зоны будут производителям и продавцам алкогольных напитков, барам, пабам, ресторанам и развлекательные заведения, специализированным музеям, организаторам тематических мероприятий, союзам потребителей, отраслевым новостным ресурсам.

В ближайшее время откроется регистрация в нескольких финансовых и бизнес-доменах: .LOANS, .ACCOUNTANTS, .FINANCE, .INSURE, .CLAIMS. Доменные зоны .CREDIT и .CREDITCARD также не оставят потребителей равнодушными — они будут полезны не только финансовым учреждениям, но и частным лицам, считают в Webnames.ru.

В сентябре на рынок выйдет много доменов «для души», представляющих различные виды деятельности: кулинарная зона .COOKING, домен для рыболовов .FISHING, интернет-пространство для нужд коннозаводчиков .HORSE, а также домены .HIPHOP и .AUDIO. Доменная зона .HIPHOP привлечет владельцев коммерческих проектов, а также станет площадкой для реализации смелых и ярких идей. В свою очередь, домен .AUDIO подойдет для представителей музыкальной индустрии.

Эксперты ждут старта доменов от регистратуры RADIX: доменной зоны для хостинговых компаний .HOST, домена для прессы .PRESS и универсальной зоны .WEBSITE. По прогнозам специалистов, эти домены могут занять место среди лидеров. В период Sunrise в зоне .WEBSITE зарегистрировано более 600 доменных имени. Вот лишь некоторые правообладатели, которые поспешили купить себе домен в новой зоне: Amazon, Apple, BWM, Chanel, Facebook, Google, Ikea, Johnson and Johnson, Linkedin, McDonalds, Microsoft.

По информации Webnames.ru, сентябрь будет богат на универсальные зоны: .PLACE, .COUNTRY, .GLOBAL, а также .LIFE и .GUIDE. В домене .GLOBAL владельцы товарных знаков зарегистрировали почти 400 доменов. Из них 22 доменных имени принадлежит корпорации Apple.

«Ассортимент доменов действительно поражает, даже может поставить в тупик неискушенного пользователя. Эту проблему мы постарались решить — теперь ориентироваться в новом доменном пространстве нашим клиентам стало гораздо проще. В конце августа запущен функциональный каталог-навигатор, где в наглядной форме представлены не только уже стартовавшие домены, но и те зоны, запуск которых мы ожидаем в ближайшее время, — рассказал Сергей Шариков, директор Webnames.ru. — Кроме этого, мы заботимся о том, чтобы цены на новые домены были доступными: очень привлекательные предложения действуют для целого ряда доменных зон».

Стоимость регистрации в новых доменах для клиентов Webnames.ru составит от i690 в год.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg