В Москве открыта Лаборатория по продвижению технологий Big Data

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Dell совместно с Институтом системного программирования Российской академии наук (ИСП РАН) при содействии компании CompTek объявляют об открытии Big Data Open Lab — практического центра по продвижению и развитию технологий анализа сверхбольших данных в интересах российских организаций.

Лаборатория представляет собой открытую площадку для тестирования новых решений и запуска пилотных проектов. Теперь все организации, деятельность которых связана с большими объемами информации, — нефтегазодобывающие компании, банки, медицинские и образовательные учреждения, проектные и строительные организации, промышленные предприятия, — в рамках Big Data Open Lab смогут получить экспертную оценку эффективности применения технологий Big Data при решении конкретных задач и технологическую поддержку для реализации тестовых проектов.

Лаборатория Big Data Open Lab расположена в Москве на базе ИСП РАН. Опираясь на опыт специалистов ИСП РАН и Dell, Big Data Open Lab предоставит всю инфраструктуру, необходимую для запуска в тестовом режиме проектов с целью решения специфических задач потенциальных заказчиков и партнеров, будь то оптимизация инфраструктуры, повышение уровней доступности или построение масштабируемой платформы.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg