На общественное обсуждение представлен проект электронного паспорта

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

На Едином портале для общественного обсуждения размещен проект постановление Правительства РФ «Об утверждении описания и образца удостоверения личности гражданина Российской Федерации, оформленного в виде пластиковой карты с интегральной микросхемой». Проект подготовлен ФМС России.

В пояснительной записке к проекту говорится, что удостоверение личности представляет собой материальный носитель информации с персональными данными гражданина, в том числе биометрическими персональными данными, а также иными сведениями, зафиксированными на нем в визуальной (графической и машиносчитываемой) форме и в электронной форме на интегральной микросхеме и имеет размер 53,98 х 85,6 мм. Паспорт будет изготавливаться по единому для всей территории РФ образцу и оформляться на русском языке.

На паспорте будет размещаться фото его владельца размером 24х32 мм, фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол, место рождения, дата оформления, срок действия и номер удостоверения личности. На оборотной стороне удостоверения личности будут нанесены номера удостоверения личности в соответствии с описанием удостоверения личности; — сведения об идентификационном номере налогоплательщика (по желанию гражданина); сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования (по желанию гражданина); сведения о коде подразделения органа, выдавшего удостоверение личности, а также сведения о законных представителях несовершеннолетнего гражданина, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. Подпись на электронном паспорте также будет цифровой.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg